Главное

Орел ждет очередная оптимизация транспортной сети

В ближайшее время заканчиваются сроки действия контрактов с перевозчиками на право транспортного обслуживания  городских маршрутов, сообщил на заседании правительства региона 21 августа глава администрации Орла Александр Муромский.

— В связи с этим проводится оптимизация маршрутной сети, что позволит максимально исключить дублирующие друг друга маршруты, в том числе маршруты горэлектротранспорта, изменить схемы ряда действующих в связи с застройкой новых городских территорий, более рационально использовать вместимость подвижного состава, повысить безопасность пассажирских перевозок, — пояснил сити-менеджер.

По плану, в сентябре-октябре этого года будет проведен аукцион на право заключения новых муниципальных контрактов с перевозчиками на обслуживание маршрутов сроком на два года.

— Ежегодно планируется оборудовать не менее 20 остановочных пунктов электронными табло с расписанием, управляемыми с помощью системы ГЛОНАСС и с отображением времени прибытия автобуса в режиме он-лайн. Первые электронные табло будут установлены в октябре текущего года, — сообщил Александр Муромский.

Все планируемые мероприятия позволят улучшить качество предоставляемых населению транспортных услуг, заверил сити-менеджер.

Напомним, серьезно пересмотрели схему пассажирского транспорта Орла в 2016 году. Орловцы долго привыкали к новым номерам, отстаивали ликвидированные маршруты и сокращенные автобусы. Из плюсов можно назвать действие проездных на всем городском транспорте. Но и в этой сфере не обходится без эксцессов: летом из-за неисправного валидатора водитель сломал орловчанке транспортную карту, выбросил ее в окно и пытался выставить пассажирку из салона. Это только самый яркий пример нежелания перевозчиков переходить на электронный учет средств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле маршрутчик сломал проездной льготницы и пытался ее выгнать

В Орле водитель маршрутки выкинул пассажира из салона

Вадим Потомский призвал чиновников быть скромнее в выборе служебного транспорта

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121