Транспорт

В микрорайоне «Зареченский» установят пять новых светофоров

Замглавы администрации Орла Роман Игнатушин сообщил, что в областном центре в июне установят пять новых светофоров на пешеходных переходах в микрорайоне «Зареченский» возле детских садов №91 по улице Зеленина, №95 по улице Емлютина, школы №51 по улице Полковника Старинова, сообщает пресс-служба мэрии.

В августе светофор запустят на перекрестке улиц Емлютина и Карачевское шоссе, по Наугорскому шоссе в районе дома №5 (здание завода «Научприбор»). В 2017 году на работы городские власти планируют потратить 6,26 млн рублей.

«В рамках программы «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения на 2016-2018 годы» на монтаж светофоров запланировано 3,33 млн рублей. На установку дорожных знаков — 1 млн рублей. На дооборудование подходов к пешеходным переходам — 900 тысяч рублей», — пишет пресс-служба мэрии.

До 1 июня коммунальщики завершат работы с дорожной разметкой. Обустроят пешеходные переходы на перекрестках улиц: Полесская и Новикова; Наугорское шоссе и переулок Ипподромный; Генерала Родина и Веселая; Колхозная и Энгельса, в районе ОГИК по улице Лескова; возле школы №15 и №29.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121