Транспорт

Орловца лишили прав из-за «Антиплатона»

К административной ответственности привлечен водитель большегруза «Ситрак». В мае этого года на КПП на 399 км трассы М-2 «Крым» было зафиксировано нарушение с его стороны. На заднем госномере машины стояла металлическая штанга, препятствующая его идентификации.

Автоинспекторы составили протокол, но водитель факт нарушения не признал. Он заявил, что штангу не устанавливал, а номер читаем с любого ракурса и расстояния.

Однако мировой судья с доводами мужчины не согласился. Имеющаяся в материалах дела фотография, сделанная с близкого расстояния,  доказывала, что свободно прочесть буквы и цифры госномера невозможно. Установка подобной конструкции ограничивает видимость государственного регистрационного знака, нарушает требования ГОСТа.

Учитывая, что водитель попался на таком нарушении повторно, суд назначил ему в качестве наказания лишение прав. За руль ему запрещено садиться год, сообщила пресс-служба Кромского районного суда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121