Транспорт

Власти считают, что восемь низкопольных автобусов достаточно для Орла

На совещании в городской администрации 21 февраля начальник отдела организации транспортного обслуживания населения  управления городского хозяйства Орла Вадим Ничипоров рассказал, что всего  имеется восемь низкопольных автобусов, два из которых в ремонте.

— С апреля начнем привлекать низкопольные автобусы по всем маршрутам. Мы проведем мониторинг и соберем данные, где больше всего такой группы населения. К нам жалоб не поступало, — заявил Вадим Ничипоров.

Отметим, что всего в городе по разным маршрутам ходит около 300 автобусов.

Глава администрации Орла Андрей Усиков отметил, что в 2017 году необходимо полностью устранить все вопросы по программе «Доступная среда». По его словам, областные власти готовы помочь в финансовом плане, чтобы установить на старых улицах города специальные бордюры и оборудовать дома необходимыми пандусами.

Напомним, Орел планирует для ПАТП-1 взять в лизинг 75 новых автобусов. Судя по конкурсной документации, это будут обыкновенные ПАЗики. Они недоступны для инвалидов, мам с колясками, сложно в них забираться пожилым людям. Орловцы собирают подписи за отмену этой закупки, так как она не учитывает интересы маломобильных жителей. Письмо будет направлено главе администрации Орла, губернатору и уполномоченному по правам человека.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцы собирают подписи за отмену конкурсов на покупку 75 автобусов для ПАТП-1

Орел объявил аукционы на покупку автобусов за 160 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121