Транспорт

На ремонт орловских дорог выделят более 2,4 млрд рублей

Финансирование направят на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Орловской области в 2023 году.

Об этом губернатор Андрей Клычков сообщил на совещании с главами муниципальных образований. По словам Клычкова, значительные объемы дорожных работ проведут в муниципальных образованиях региона. Также средства направят на реконструкцию Красного моста, ремонт 5 мостов. Также начнутся работы по возведению моста через Оку для транспортной доступности деревни Касьяновка и деревни Тайное.

В текущем году будет отремонтировано 19 объектов протяженностью 36,1 км. Это 11 участков региональных и межмуниципальных дорог протяженностью 26,7 км. В их число вошли: автодороги Кромы – Макеево в Кромском районе, Кромы – М-2 «Крым» в Кромском районе, Ясная Поляна – Ледно в Урицком районе, «Глазуновка – Тросна» – Богородское в Глазуновском районе», а также опорная транзитная сеть пгт. Колпна, пгт. Шаблыкино, с. Сосково и г. Новосиль.

Также планируется ремонт трех участков дорог в Орле протяженностью 4,7 км: Карачевское шоссе (II этап от ул. Мостовая до границы города Орла), ул. Комсомольская (от Карачевского шоссе до Кромского шоссе) и ул. Космонавтов.

Ремонт 5 участков автодорог в Орловском муниципальном округе протяженностью 5,7 км. Это дорога «Москва-Харьков» – д. Казначеево, ул. Сиреневая в д. Ольховец, от а/д Крым до с. Альшань, ул. Новая в пос. Зареченский, ул. Новая, ул. Северная, ул. Соловьиная, ул. Светлая, ул. Родниковая в д. Образцово.

Уточняется, что из 11 региональных трасс по 9 заключены контракты. Работы начнутся в ближайшее время. По двум дополнительным объектам (Ясная Поляна – Ледно в Урицком районе и «Глазуновка – Тросна» – Богородское в Глазуновском районе) уже получены положительные заключения госэкспертизы, идёт подготовка конкурсной документации.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121