Транспорт

В Сосковском районе отремонтировали мост через реку Крома

Реконструкция путепровода была проведена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Сейчас на объекте работает приемочная комиссия. Всего в текущем году на Орловщине отремонтируют 5 мостов. Уже завершены работы на мосту через реку Крома на трассе «Сосково – Мураевка» — автодорога «д. Новогнездилово – д. Толмачево» в Сосковском районе.

Также идут к финалу работы по ремонту моста через реку Филенка на автодороге Корсаково – Войново – Жилино в Корсаковском районе и моста через реку Тим на автодороге Глазуновка – Малоархангельск – Колпны – Долгое в Должанском районе. Они должны быть сданы в эксплуатацию 20 апреля.

Ещё по двум путепроводам идут проектные работы. Это мост через реку Рыбница на трассе Змиевка – Никольское в Свердловском районе и мост через реку Цкань на автодороге Болхов – Орёл – Витебск в Болховском районе. Положительное заключение госэкспертизы планируется получить в конце мая. Строительно-монтажные работы стартуют на следующий год.

Фото: brl.mk.ru

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121