Строительство

Время добрых дел: «Орелстрой» отремонтировал сгоревшую квартиру 14-летнего ребенка

Рабочие ПАО «Орелстрой» помогли 14-летнему орловцу Александру Саблину вернуться в свою квартиру на улице Рощинской. Жилье ребенка уничтожил пожар, а сам он вскоре потерял мать.

«В течение двух месяцев сотрудники ПАО «Орёлстрой» буквально заново отстраивали квартиру, возводя межкомнатные стены, восстанавливая систему водо- и газоснабжения, стелили пол, штукатурили стены, меняли окна. Работы пришлось вести даже на фасадной части дома, пострадавшей от бушевавшего некогда пожара», — указано в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Сегодня, 8 августа, «Орелстрой» передал Александру ключи от обновленной квартиры. Застройщик установил в ней пожарную сигнализацию, чтобы не допустить повторения беды. Ремонт соответствует классу «Комфорт» — такой же «Орелстрой» делает в своих новых домах.

Комментируя новость, главный исполнительный директор ПАО «Орелстрой» Дмитрий Сучков отметил: крупнейшая компания региона знает, что самое ценное — это люди.

«Ответственность, которую «Орёлстрой» несёт перед своими жителями, выражается не только в создании комфортных микрорайонов, в строительстве детских учреждений, благоустройстве родного города, но и в постоянной помощи тем, в чью дверь постучалась беда», — сказал топ-менеджер.

Отметим, «Орелстрой» ремонтирует пострадавшие от пожара квартиры за счет средств благотворительного фонда «Созидание».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121