Строительство

В Болховском микрорайоне 18 октября состоится закладка нового детсада

Торжественный старт строительства детского сада в микрорайоне Болховский будет дан 18 октября. Начало мероприятия в 11:00. В присутствии жителей руководители области и компании-застройщика заложат капсулу времени с посланием потомкам в бетонный блок, который будет вмонтирован в фундамент.

Детсад рассчитан на 230 мест. В Болховском микрорайоне это первое образовательное учреждение. Учитывая, что план микрорайона подразумевает более шести тысяч квартир, необходимость в строительстве детского сада стоит достаточно остро. Сдать объект должны до начала 2020 года.

Генеральный подрядчик – «Орловское строительное управление – 2», дочернее предприятие ПАО «Орелстрой». Цена контракта более 163 млн рублей. Финансирование выделено по федеральной программе.

Напомним, 20 сентября прошла торжественная церемония закладки капсулы времени на месте строительства детского сада в микрорайоне Зареченский. Его также будет возводить ОСУ-2. Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем приветственном слове подчеркнул, что президентом поставлена задача по созданию условий для качественной и комфортной жизни. С таким известным и опытным застройщиком как «Орелстрой» это реально выполнить, отметил глава региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Детский сад в Болховском микрорайоне построит дочернее предприятие «Орелстроя»

В Орле положили начало строительству нового детского сада

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121