Строительство

В Орловской области стали охотнее строить жилье на селе

Рост объемов строительства жилья в сельских территориях Орловской области специалисты оценивают в 15%. Такова разница между показателями за первые восемь месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого.

Данные приводит областное правительство со ссылкой на Орелстат. Согласно промежуточным итогам, за январь-август 2017 года в сельской местности введено в действие 63 тыс. кв. метров жилых помещений. В том числе площадь построенных населением индивидуальных жилых домов составила 35,3 тыс. кв. метров с увеличением на 3,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Организациями и населением построено 1 968 новых благоустроенных квартир общей площадью жилых помещений 135,9 тыс. кв. метров. Организациями-застройщиками сдано в эксплуатацию 1 533 квартиры общей полезной площадью 84,1 тыс. кв. метров в 12 жилых домах. Сами орловцы за счет собственных и привлеченных средств построили 434 жилых дома общей площадью 51,8 тыс. кв. метров.

Как уточняют в правительстве Орловской области, средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа с начала текущего года составила 29,3 тыс. рублей и уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2,3 тыс. рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121