Строительство

В поселке Покровское построят ЖК «Эдельвейс»

В Покровском районе Орловской области в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» началось строительство инженерной инфраструктуры на площадке индивидуального малоэтажного жилищного строительства «Эдельвейс».

По информации газеты «Сельская правда», по заказу администрации района была разработана проектно-сметная документация. Её стоимость составила порядка 6 млн рублей.

В настоящее время проект прошел госэкспертизу. Кроме того, по результатам конкурса определилась подрядная организация, с которой заключен контракт. Стоимость проекта составляет 112 млн рублей.

В ближайшие три года в микрорайоне построят дороги и тротуары, водопровод, сети газоснабжения, электролиния, сеть оптико-волоконной связи.

Уже в этом году подрядчик сделает водопровод и сети газоснабжения, а также перенесёт линию связи. Объем финансирования 2022 года – около 40 млн рублей.

Отметим, согласно генплану в микрорайоне «Эдельвейс» 142 дома будут располагаться на пяти улицах: 70-летия Победы, Славянской, Спортивной, Южной и Дачной. Сейчас уже арендовано 27 участков, в собственность выкуплено – 26.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121