Спорт

Стали известны победители Первенства Студенческой хоккейной лиги

В Орле завершился третий тур Открытого Первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019 – 2020 гг.
На площадке Ледовой арены микрорайона Зареченский встретились четыре студенческих хоккейных сборных из Орла (ОрелГУ «Славянское»), Калуги («Космос»), Смоленска (СГАФКСиТ) и Ростова-на-Дону (ДГТУ).
В стартовый день тура Смоленск обыграл Ростов со счетом 13:6, Калуга уступила Орлу со счетом 0:2.
Второй день ознаменовался победой калужского «Космоса» над ростовским ДГТУ со счетом 4:3. ХК «Славянское» в матче с командой Смоленской академии физкультуры и спорта в основное время сыграл вничью — 4:4. В серии послематчевых буллитов Орёл уступил Смоленску – 4:5.
Финальный игровой день отметился победой Орла в матче с Ростовом – 9:2. Смоленск обыграл Калугу со счетом 5:3.
По итогам третьего тура сборная Смоленской академии физической культуры и спорта одержала три победы (одна из них по буллитам) и набрала 8 очков. На второй строчке расположился орловский хоккейный клуб «Славянское» (2 победы, 1 поражение по буллитам), набрав 7 очков. На третьем месте калужский «Космос» с одной победой, набравший 3 очка. Ростовский ДГТУ не смог набрать очки в третьем туре Открытого Первенства СХЛ и расположился на последней строчке таблицы тура.
Промежуточный итог Первенства будет известен после матчей четвертого тура, который пройдет 20-22 декабря 2019 года в Новомосковске Тульской области, где свои игры проведут сборные Тулы, Воронежа, Ульяновска и Твери.
Орловские хоккеисты вновь выйдут на лед в пятом туре Первенства СХЛ в Ростове-на-Дону, который состоится в начале февраля 2020 года.
Напомним, дебют орловских хоккеистов прошел неудачно, хоккейный клуб «Славянское» в первом игровом туре не смог набрать очков и занимал последнюю, восьмую строчку турнирной таблицы. По итогам четвертого тура орловская сборная займет не менее пятой позиции в игровой таблице Первенства СХЛ.