Спорт

На Орловщине отремонтировали два спортзала в сельских школах

В рамках проекта «Детский спорт» в минувшую среду , 23 октября, в двух школах Залегощенского района после ремонта открылись спортивные залы.

В спортивных залах школ деревни Ржаное и Сетуха был проведён ремонт кровли, полов, стен и потолков. Также строители  заменили окна, установили новые системы отопления и освещения. Рядом с о зданиями школ оборудовали открытые плоскостные сооружения со спортивными снарядами. Был закуплен необходимый инвентарь и форма для школьных команд. Общая стоимость работ составила порядка четырёх миллионов рублей.

— В нашей школе учится 39 ребят, все они являются победителями и призёрами районных и областных соревнований по различным видам спорта – лёгкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису. Новый спортивный зал стал для учеников настоящим подарком. Теперь заниматься спортом будет гораздо комфортнее, — рассказал директор Ржанопольской школы Пётр Алёшин.

В Сетушинской школе учатся 27 ребят. Там сформированы команды по футболу и волейболу.

— До капитального ремонта заниматься физкультурой было просто опасно. В аварийном состоянии находились полы, потолки, системы освещения и отопления. Сейчас у нас совершенно новый спортзал, соответствующий всем нормам и правилам, а также новый инвентарь. Ремонтом довольны все – и дети, и родители, и учителя, — рассказал учитель физкультуры Илья Абрамов.

Напомним, за четыре года реализации проекта «Единой России» «Детский спорт» в Орловской области уже отремонтировано и модернизировано 110 спортивных залов в сельских школах.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121