Спорт

На «Лыжню России» вышли более двух тысяч орловцев

Всероссийская гонка состоялась в минувшие выходные в Медведевском лесу Орла, сообщили в пресс-службе администрации города.

Спортсменов поприветствовал сити-менеджер Александр Муромский, который отметил, что мы не жаркая страна, и возможность заниматься зимними видами спорта — это одно из наших преимуществ.

— Это разнообразит наш досуг в холодное время года, поднимает настроение, заряжает энергией! Думаю, что все собравшиеся здесь любят кататься на лыжах, любят этот прекрасный уголок Орла — Медведевский лес. Лично для меня это родные места, когда-то я жил и учился на микрорайоне. И по сей день при первой возможности в подходящую погоду выбираюсь сюда покататься на лыжах, — приводит слова Муромского пресс-служба.

lizn_32

На четыре дистанции (1, 3, 5 и 10 км) вместе с профессиональными спортсменами вышли и школьники, студенты,представители предприятий города и др. Между забегами организаторы развлекали участников и зрителей конкурсами и викторинами.

 

Орловцы пришли в Медведевский лес целыми семьями — одни вышли на дистанцию, другие болели за своих близких. Кульминацией праздника  стало награждение лучших лыжников.

Фото пресс-службы администрации Орла

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121