Спорт

Стали известны победители Первенства области по хоккею

В Орловской области накануне, 11 февраля, прошли финальные игры соревнований по хоккею с шайбой среди юношей 2005 – 2006 гг. рождения.

Звание лучших хоккеистов области сражаются юные спортсмены из Орла, Мценска, Краснозоренского, Новодеревеньковского, Залегощенского, Новосильского, Верховского районов. Финальные игры прошли на Ледовой Арене в микрорайоне «Зареченский».

В матче за бронзовую награду хоккейный клуб «Орёл» обыграл со счетом 9-3 «Старт» из Новодеревеньковского района. За 1-е место сражались мценские «Гепарды» и краснозоренская «Заря». Матч завершился со счетом 7-1 в пользу хоккеистов из Мценска, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По результатам встреч итоговая таблица соревнований сложилась следующим образом:

1-е место ХК «Гепарды», г. Мценск;

2-е место ХК «Заря», Краснозоренский район;

3-е место ХК «Орёл», г. Орёл;

4-е место ХК «Старт», Новодеревеньковский район;

5-е место ХК «Новосильские Орлы», Новосильский район;

6-е место ХК «Кристалл», Верховский район.

В пресс-службе отметили, что команды «Орёл – 1» и «Залегощь» играли в Первенстве вне зачета, так как основной состав ХК «Орёл» является участником Чемпионата Центрального федерального округа по хоккею с шайбой, а хоккеисты из Залегощи немного старше своих соперников.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами открытого Первенства области по хоккею.

Напомним, открытое Первенство Орловской области по хоккею проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и целевой программы регионального отделения Партии «Клуб Молодежной Хоккейной Лиги», при поддержке правительства Орловской области.