Спорт

В Орле соревновались пожарные

В областной столице прошли соревнования на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба МЧС региона

Пожарные показывали свои умения на территории Специализированной пожарно-спасательной части. Все дисциплины, «Подъем в этажи учебно-тренировочной башни» и «Боевое развертывание», пожарно-спасательного спорта перешли в состязания из повседневной работы.

Участники поднимались в окно 4 этажа УТБ, используя штурмовую лестницу. Затем подъем осуществлялся с помощью трехколенной лестницы. Участники соревновались в этой дисциплине парами: преодолев вдвоем дистанцию, один выдвигал лестницу, а второй поднимался и финишировал.

Далее пожарные показывали свои навыки в боевом развертывании. Участники соединяли магистральную линю с мотопомпой и затем прокладывали две рабочие линии. В этой дисциплине качество работы и надежность всех соединений важнее скорости.

В соревнованиях первое место получила команда 3-й Пожарно-спасательной части № 3 Железнодорожного района, второе взяла 2 ПСЧ и третье место у 1 ПСЧ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121