Спорт

Знаменитый футболист открыл в Орле футбольную школу

На базе детской футбольной школы «Каток» открылась новая футбольная школа «Динамо». На открытии почетным гостем стал экс-нападающий сборной страны и бывший тренер «Факела» Сергей Кирьяков. Об этом пишет «Орелград».

В своей речи на открытии «Динамо» Кирьяков сказал, что считает большой честью открывать школу и пожелал всем с гордостью носить на груди знак команды, литеру «Д».

«Чтите традиции, которые были заложены почти сто лет назад. Помните имена людей, которые их закладывали и следовали им. За этот клуб выступало много легендарных футболистов, но, конечно, среди всех выделяется великий вратарь Лев Яшин. Его имя носит главная академия «Динамо» в Москве. При усердных занятиях у каждого из вас есть шанс пополнить ее ряды. Я много лет выступал в рядах московского «Динамо» и очень рад, что школы «Динамо» вновь открываются по всей стране», — добавил знаменитый футболист.

Школа открыта в рамках развития франшизы ФК «Динамо» и академии имени Льва Яшина. Проявившие себя воспитанники смогут переехать в Москву и продолжить тренировки в главной академии «Динамо», а затем получат возможность стать участниками запасной и основной команды.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121