Общество

Крымова рассказала о высоких показателях орловского образования

Орелстрой, школа, строительство

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области, подвела итоги работы на заседании профильного комитета облсовета. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

На данный момент в Орловской области 672 образовательные организации, включая дошкольные. Обучающимся обеспечены все социальные гарантии для получения образования, заверила Крымова. Почти завершился переход школ на ФГОС — перешло 95% школьников, кроме 11 класса. На питание было выделено 183,8 млн рублей, обновляется парк школьных автобусов — 50 новых машин из 270. 135 детей-инвалидов обучаются дистанционно. Материальную поддержку получают 537 студентов-сирот.

Крымова отметила высокие показатели качества образования, а также поддержку талантливых детей и молодежи грантами и стипендиями. Поддержку получают и педагоги, дополнила Татьяна Крымова.

Депутатов интересовал вопрос о реорганизации и оптимизации школ в 2020 году, запланировано ли это? Татьяна Крымова сообщила, что в предварительно планируется реорганизовать 20 учреждений, а 6 из них заявили о ликвидации в разных районах области. При рассмотрении таких заявок обязательно учитывается права ребёнка на получение доступного образования, сообщила чиновница. Для этого нужно урегулировать вопросы безопасности, организовать школьный маршрут и получить согласие родителей, завершила свое выступление Татьяна Крымова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121