Общество

Широкая Масленица: где отметить праздник в Орле

Жителей и гостей областного центра 1 марта приглашают  на празднование «Широкой Масленицы».

Массовые гуляния стартуют в 12.00. Они начнутся с праздничного шествия-конкурса на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица». Марен-зим до площади Ленина с песнями и плясками будут сопровождать артисты ансамбля «Славица».

Торжественное открытие праздника начнётся в 12.20.  В это же время в Городском парке стартуют народные гуляния и театрализованные представления «Здравствуй, Масленица!». По традиции самые смелые и сильные орловцы попробуют покорить ледяной столб.

Выступление ансамбля «Славица» с программой «Дума ты моя — Масленица» начнётся в 12.30 на площади Ленина. В 13.00 его ненадолго прервёт церемония награждения победителей конкурса «Сударыня Масленица».

Показательные выступления фигуристов состоятся в 14.00 на катке в центре Орла. Обряд сожжения Масленицы запланирован на 15.00 в Горпарке.

Также в Орле будут работать и другие площадки. В 10.00 жителей Северного района ждёт театрализованно-конкурсная программа «Широкая Масленица» у КДЦ «Металлург (ул. Металлургов, 17). В 12.30 там сожгут чучело.

В Заводском районе праздник начнётся в 11.00 у Орловского городского центра культуры (ул. Комсомольская, 261а) сперва пройдёт театрализованно-конкурсная программа «Гуляй, Масленица!», а в 13.00 в небо взметнётся столб пламени от соломенной Марены-зимы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121