Общество

В Орле снесут 9 гаражей и отремонтируют переход на Горького

На минувшем рабочем совещании в администрации города рассмотрели вопрос о ремонте подхода у Орловской общеобразовательной школы-интерната, расположенной на улице Максима Горького.

После жалоб жителей города на разбитое дорожное покрытие, отсутствие тротуаров и грязь в сырую погоду,  глава Орла поручил разобраться с этой проблемой своим подчинённым.

По информации Артёма Лековского, после обследования подходов к школе-интернату выяснилось, что из 10 гаражей, расположенных на данном участке, только один установлен там на законных основаниях. Остальные девять демонтируют в течение двух месяцев.

Первый заместитель начальника УКХ Артём Москвичеков уточнил, что неровности отсыпят асфальтогранулятной крошкой. В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации на выполнение работ по ремонту проезжей части и обустройству тротуаров. После того, как гаражи будут демонтированы, подрядчики приступят к работам.

Муромский поручил УКХ совместно с финасово-экономическим управлением администрации Орла определить источники финансирования работ и приступить к их выполнению.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121