Общество

Алиментщик из Орла проведёт 6 месяцев в колонии

Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по приговору жителю областного центра, который на протяжении нескольких лет не платил алименты.

В суде было установлено, что мужчина в мае 2018 года привлекался к административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери. После этого он не сделал выводы и продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

В октябре 2018 года его привлекли к уголовной ответственности. Тогда суд назначил должнику шесть месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Подсудимый решение судебной инстанции не исполнил, отказываясь от предложенной работы в центре занятости населения и продолжил уклоняться от выплаты алиментов. За год долг составил 124 тыс. руб.

На суде мужчина заявил, что живет на средства от случайных подработок, а деньги тратит на личные нужды. Свою вину в неуплате алиментов признал полностью и раскаялся.

Суд признал орловца виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Алиментщик посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его. Орловский областной суд оставил приговор без изменения.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121