Общество

В Орле накормят бедных

Администрация города Орла объявила о старте закупки – тендере на право оказания услуг по предоставлению натуральной помощи в виде горячего питания. Речь идет об обедах для малоимущих, которые будут оплачены за бюджетный счет. Мэрия готова заплатить поставщику 2,6 миллиона рублей. Кстати, именно поставщик обязан создать необходимые условия.

У него должно быть соответствующее помещение и персонал. Поставщик обязан разработать график питания, который утвердит специальная комиссия мэрия. По условиям контракта, обладатель тендера обязан обеспечить обедами 125 малоимущих жителей города Орла. Кормить будут ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Горячее питание должно быть организовано в соответствии с двухнедельным меню рационов питания. Для проверки качества оказанных услуг мэрия своими силами будет проводить экспертизу. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается членами экспертной комиссии.

По условиям, поставщик обязан «готовить и предоставлять малоимущим гражданам разнообразные по дням недели обеды в соответствии с приложениями к контракту». Типичное дневное меню выглядит так: салат из свеклы со сметаной (100 гр), суп картофельный с вермишелью (250 гр), оладьи из печени с гречневой кашей (50/200/50 гр), напиток из смородины (200 гр), пирожок с повидлом (60 гр), хлеб (25 гр).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121