Общество

В Орле ветаптека торговала просроченными препаратами

Плановая выездная проверка лицензионного контроля фармацевтической деятельности ИП С.Г. Цветинского С.Г. областного центра прошла в октябре 2019 года.
В ветеринарной аптеке предпринимателя специалисты регионального Россельхознадзора выявили нарушения «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения».
В частности вместе с доброкачественными лекарственными препаратами продавали просроченные. Было изъято около 50 единиц лекарственных средств. Стены и потолки складских помещений изготовлены из материалов, не допускающих возможность проведения качественной уборки и дезинфекции. Стеллажные карты оформлялись неправильно и информация не соответствовала действительности.
По результатам проверки Россельхознадзор  подготовил материалы дела об административном правонарушении. Согласно решению суда, которое вступило в силу 22 января 2020 года ИП Цветинский С.Г. привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф, а из оборота изъяли 52 единицы недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121