Общество

В Орле научат правильно хранить наркотики

Как сообщает пресс-служба Орловской испытательной лаборатории ФГБУ «ЦНМВЛ», в январе 2020 году учебный центр этого учреждения проведет обучение по учету прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Курс будет включать в себя теоретические основы и практические навыки.

Обучение пройдет в Орле. Оно предназначено для сотрудников производственных испытательных лабораторий, а также специалистов «иных предприятий и учреждений, ответственных за организацию деятельности в данный области».

«В рамках обучающей программы слушатели изучат правовые основы регулирования оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, — рассказали в лаборатории. – Они также получат знания и навыки по определению перечня прекурсоров, которые подлежат учету в организациях и учреждениях, научатся составлять необходимые приказы, распоряжения и инструкций, ознакомятся с алгоритмом постановки на учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, правилами хранения и уничтожения данных веществ».

Слушателям придется сдать экзамен. В случае успеха они получат удостоверения о повышении квалификации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121