Главное

В «Зареченском» открыли детский сад

Руководители Орла и области 27 декабря открыли новый детский сад в микрорайоне «Зареченский», сообщает пресс-служба губернатора. На строительство учреждения ушло 13 месяцев.

Работы выполняла компания «ОСУ-2», дочернее предприятие строительного холдинга ПАО «Орелстрой». Совместно с администрацией Орла детский сад обеспечили мебелью и необходимой техникой, игровым оборудованием, спортивным инвентарем, развивающей техникой.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель областного совета депутатов Леонид Музалевский, глава администрации Орла Александр Муромский поздравили жителей района с открытием детского сада. А главный исполнительный директор «Орелстроя» Дмитрий Сучков передал символический ключ заведующей детсада Ирине Колгановой.

«Мы прекрасно понимаем, что дети – наше все, и невозможно построить дома без соответствующей необходимой инфраструктуры – как детские сады и школы. В микрорайоне уже есть и школа, и детский сад. Но район развивается и растет. Поэтому мы приняли решение – и уже сегодня будем передавать ключи от детского сада на 230 мест», — прокомментировал Сучков открытие детсада.

Ранее «Орелстрой» сдал в эксплуатацию аналогичный детский сад в Болховском микрорайоне. Как и объект в «Зареченском», он тоже способен принять 230 детей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121