Общество

12 процентов орловских школьников провалили тренировочный ЕГЭ

В Орле огласили результаты тренировочного экзамена по химии.

Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования (ОРЦОКО), речь идет о тренировочном едином государственном экзамене по химии, который был проведен в Орловской области 21 ноября 2019 года. Одной из его задач была апробация новых технологий, которые будет применены в 2020 году.

Кроме того, одиннадцатиклассники региона получили возможность заранее проверить свои силы и знания. Всего в испытании приняли участие 204 выпускника из школ Верховского, Дмитровского, Кромского, Ливенского, Орловского, Свердловского и Урицкого районов, а также Орла, Мценска и Ливен. В ОРЦОКО сообщили, что по результатам апробации 12 процентов участников не смогли успешно справиться с работой.

«Результаты тренировочного мероприятия помогут школьникам выявить возможные пробелы в своих знаниях, сосредоточиться на тех разделах, которые недостаточно изучены и успешно сдать ЕГЭ по химии в 2020 году», — отметили в Центре.

В ОРЦОКО добавили, что уже на протяжении трех лет в Орловской области регистрируются стобалльные работы на ЕГЭ по химии. В 2019 году их было аж восемь. Что касается тренировочного экзамена, то максимальный балл получили два выпускника – ученики гимназий №№ 19 и 34.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121