Общество

ЗАЧЕМ НУЖНА ХИМЧИСТКА ДАЖЕ НОВОГО МАТРАСА?

Регулярное проведение чистки позволяет продлить срок эксплуатации матраса; Своевременная химчистка матраса помогает удалить пятна; Особенно химчистка актуальна в семьях, где есть маленькие дети и животные, которые норовят метить территорию.

Сегодня в России востребована химчистка матрасов на дому. Подробнее — по ссылке на сайте. Люди со слабым иммунитетом быстрее реагируют на такое опасное соседство, но даже сильному и крепкому человеку бывает не под силу преодолеть без проблем его болезнетворное влияние.

Даже самые чистоплотные хозяева спальных мест не всегда могут справиться с загрязнениями, незаметными невооруженным глазом. Бактерии, как правило, размножаются и паразитируют внутри матраса, в самых труднодоступных местах. Только подумайте! Ученые со всего мира доказали, что в каждом матрасе, который не чистился более пяти лет, находится около двух килограммов омертвевшей кожи, пыли, волос – просто идеальное место для проживания пылевых клещей, которые могут вызвать невероятное количество заболеваний.

Исследования показывают, что большинство людей спит в постелях, изобилующих присутствием бактерий и плесени, и даже не подозревает об опасности для здоровья. Выявленные заболевания, которым сопутствует кашель, высыпания или грибковые поражения кожи, вызывают непонимание причины их происхождения.

А виной всему – грязный матрас, где созданы благоприятные условия для развития таких опасных бактерий и микроорганизмов, как золотистый стафилококк, вызывающий ряд кожных, костных, респираторных и раневых инфекций, возбудитель дизентерии шигелла, вызывающие пневмонию бактерии моракселла катаралис, споры грибков, провоцирующие развитие аллергии.

Человек проводит большую часть своей жизни во сне, и это не удивительно, ведь каждому из нас требуется время для возобновления сил в организме. Но, как часто мы задумываемся над тем, на чем мы спим? Вы можете удивиться и запротестовать, что ваш матрас и постельное белье всегда чистые, поэтому беспокоится не о чем. Но, как показали множество исследований, даже самый качественный, ортопедический и внешне чистый матрас – настоящий рассадник бактерий и грибков.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121