Общество

Под Орлом отдали под суд орденоносца

Обвинительный приговор в отношении участника боевых действий вынес суд Верховского района. Из материалов уголовного дела следует, что он был награжден орденами «За мужество» и «Красной Звезды». Возможно, это было учтено при вынесении вердикта.

Наказали же мужчину за повторную езду в пьяном виде. Минувшим летом он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Подсудимый тогда ехал на мопеде и при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. На первый раз его наказали административным арестом сроком на 10 суток.

Освободившись, он вновь попался на таком же правонарушении. Его задержали сотрудники ГИБДД, когда мужчина ехал по улице на мопеде. Водителя тут же отстранили от управления и предложили ему пройти освидетельствование. Тестер подтвердил наличие алкогольного опьянения.

В суде мужчина признал вину и подал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121