Общество

В Орле стартовал «трудовой» конкурс для детей

Победители будут отмечены в Министерстве труда РФ.

В Орловской области 2 декабря стартовал регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Его организовал департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости. Прием заявок продлится до 20 декабря включительно.

Как сообщили организаторы, работы победителей будут направлены в Минтруд РФ для участия в выставке детского рисунка. Последняя пройдет в Сочи с 13 по 17 апреля в рамках Всероссийской недели охраны труда. Конкурс объявлен по двум возрастным номинациям: для детей в возрасте от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно). Участие в конкурсе бесплатное.

«Работы принимаются в формате А4 и А3, выполнены они могут быть на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), в любой технике исполнения без рамок и ламинирования, — рассказали в областном управлении труда. — Каждый участник представляет не более одной работы. Рисунки, присланные позже 20 декабря или оформленные не в соответствии с требованиями положения, не принимаются и конкурсной комиссией не рассматриваются».

Работы оценит специально созданная комиссия, которая будет работать с 23 по 27 декабря 2019 года. Победителей наградят дипломами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121