Общество

В Орловской области на дорогах арестовали 8 автомобилей

Приставы и полицейские провели совместный рейд на дорогах региона.

Как сообщили в управлении ФССП России по Орловской области, целью совместного с сотрудниками ГИБДД рейда был поиск должников по налогам, пенсионным взносам и административным штрафам. Рейд прошел по давно отработанной методике: сотрудники ДПС останавливали водителей для проверки документов, а судебные приставы тут же выясняли по базе данных, нет ли такого водителя в числе должников.

Всего было проверено более 400 водителей. Среди них нашелся 31 должник. Некоторые из них воспользовались предложением приставов и сразу же оплатили задолженность через переносные POS-терминалы. Тем, кто отказался это делать, не повезло. Сообщается, что в ходе рейда арест был наложен на 8 автомобилей, принадлежащих должникам по исполнительным производствам.

«Необходимо отметить, что цель подобных рейдовых мероприятий — не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, но и наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения обязательств», — подчеркнула Наталия Булгакова, помощник руководителя УФССП России по Орловской области.

По ее словам, должникам также был разъяснен порядок оплаты задолженности с использованием платежных систем, банковских терминалов и почтовых отделений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121