Общество

Россельхознадзор нашел компанию, производящую 9 тонн масла из 20 кг сырья

В Орловской области региональный Россельхознадзор на постоянной основе проводит мониторинг при помощи ФГИС «Меркурий» на предмет выявления находящейся в обороте недоброкачественной продукции.

В октябре 2019 года было проверено молокоперерабатывающее предприятие ООО «Молочный источник» из Москвы, продукция которого поставлялась в школу (500 кг сливочного масла).

Подозрение специалистов вызвало то, что в сопроводительных документах был указан адрес производства по которому фактически располагается административное здание. Анализ транзакций выявил несоответствие объёмов используемого ООО «Молочный источник» сырья и изготовленной продукции.

30 сентября из 20 кг сливочного масла, произведённого в Нижегородской области, было изготовлено 9 646 кг масла различной фасовки и жирности.

Часть продукции менее чем за один час была доставлена на склад в Ивановской области и отгружена в адрес ИП, поставляющего молочную продукцию в бюджетные учреждения Орловской области.

Ведомство направило информацию в адрес Управления Россельхознадзора Москвы, Московской и Тульской областей и в УМВД России по Орловской области.

Также специалисты Россельхознадзора организовали отбор проб сливочного масла ООО «Молочный источник», поступившего в школу. Исследования показали, что масло фальсифицировано.

В настоящее время производственная площадка исключена из реестра поднадзорных объектов, лицо, осуществляющее выдачу документов заблокировано. В отношении индивидуального предпринимателя проводятся совместные с органами правопорядка контрольно-надзорные мероприятия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121