Общество

Брянская компания не смогла выиграть в Орле суд

Орловский областной суд оставил в силе решение суда Урицкого района, вынесенное ранее по административному делу. Истцом выступила «Брянская мясная компания», которая пыталась оспорить действия территориального управления Россельхознадзора.

Как пояснили в этом ведомстве, указанная компания владеет землями сельскохозяйственного назначения в Шаблыкинском районе Орловской области. Весной этого года там был проведен рейд. В результате инспекторы зафиксировали факт зарастания сорняками, деревьями и кустарником 464,5 га. Эти земли расположены на территории Хотьковского сельского поселения.

Собственника участков подвергли внеплановой документарной проверке. Сотрудники Россельхознадзора пришли к выводу, что зарастание «стало следствием ненадлежащего проведения предприятием агротехнических и агрохимических мероприятий по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью».

По результатам проверки компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей. Это наказание она и пыталась оспорить. Однако суды двух инстанций отказались отменить постановление Россельхознадзора о привлечении нарушителя к административной ответственности. Жалоба была оставлена без удовлетворения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121