Общество

В Орле под суд отдали иностранца, перепутавшего регионы

Как сообщили в Залегощенском районном суде, административное дело было возбуждено в отношении иностранца по фамилии Исроилов. В Россию он прибыл легально и находится в нашей стране на законных основаниях.

Более того, он трудоустроен — разносит по домам газеты и раскладывает их по почтовым ящикам. У него даже имеется официально оформленный патент, дающий право трудиться в России.

Однако иностранец все-таки умудрился нарушить условия пребывания в РФ. Дело в том, что он работает не в том регионе, в котором нужно. Патент ему выдали на право работы в одном субъекте РФ, а приехал на работу он в другой, то есть в Орловскую область.

«Его работа была пресечена сотрудником полиции. Он ошибочно полагал, что имея патент, он может осуществлять свою трудовую деятельность на всей территории Российской Федерации», — пояснили в суде Залегощенского района.

Исроилов раскаялся в содеянном, просил назначить ему наказание в виде штрафа и дать ему возможность некоторое время пребывать в России. Суд с этим согласился. Заблудившегося иностранца наказали административным штрафом в размере 2000 рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление вступило в законную силу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121