Общество

Оправданному судом орловцу дали 9 лет колонии

По доводам апелляционного представления государственного обвинителя частично отменен приговор районного суда. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда.

Подробности сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным ведомства, в апреле этого года судом Северного района города Орла было рассмотрено уголовное дело в отношении двоих местных жителей.

Один из них обвинялся в совершении 15 краж с незаконным проникновением в чужое жилище, а также в незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов и наркотических средств в значительном размере.

Что касается краж, то здесь вина подсудимого была доказана. Однако по двум другим обвинениям суд мужчину оправдал. Прокуратура в апелляции потребовала отменить оправдательный приговор. Она ссылалась на то, что при обыске в гараже у мужчины был обнаружен пистолет, переделанный из сигнального оружия под стрельбу боевыми патронами. Кстати, рядом с пистолетом хранилось 23 патрона. Также дома у мужчины было обнаружено большое количество марихуаны.

«Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления об отмене оправдательного приговора, уголовное дело в указанной части направлено на новое рассмотрение», — сообщили в прокуратуре Орловской области.

За совершение краж орловец получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Его подельник проведет в колонии общего режима 7 лет. В этой части приговор районного суда апелляционной инстанцией был оставлен без изменения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121