Общество

Орловец отказался показать свою землю и был сурово наказан

Подробности сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. В ведомстве рассказали, что в отношении местного жителя планировалось провести проверку. Ему принадлежит земля сельскохозяйственного назначения. Участок расположен под Орлом.

В ведомстве пояснили, что землевладельцу было направлено уведомление. Его обязали прийти в назначенное время на осмотр участка. Инспекторы должны были оценить состояние земли, проверить, используется ли она по назначению или просто зарастает сорняками.

Гражданин оказался упрямым. Он не только не явился по вызову, но и не представил запрошенные инспекторами документы. Также он не выполнил в установленный срок предписание органа государственного надзора.

В результате на него составили сразу три административных дела, которые были переданы на рассмотрение в мировой суд. Последний признал гражданина виновным по всем трем статьям. В двух случаях он наказал мужчину штрафами в размере 500 и 10 тысяч рублей, в рамках третьей «административки» землевладелец отделался предупреждением.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121