Общество

Квест-комнаты в Орле оказались опасными для детей

Нарушения законодательства были выявлены в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона». Как сообщили в прокуратуре региона, в частности, проверке подверглись комнаты для проведения квестов для детей. Они расположены в Железнодорожном и Заводском районах города Орла.

Обследование помещений по улице Гостиная, 2 и площадь Мира, 5 показало, что они потенциально опасны для клиентов. Сообщается, что не все квест-комнаты оборудованы датчиками противопожарной безопасности, а в ряде случаев было выявлено нарушение изоляции электропроводки.

«В местах пересечения стен инженерными коммуникациями имеются образовавшиеся зазоры, не защищенные негорючими материалами, — перечислили в прокуратуре региона. — Пути эвакуации отделаны материалами, на которые отсутствуют сертификаты пожарной безопасности, и не обозначены соответствующими знаками».

Были выявлены и другие нарушения. Информация о них уже передана в компетентные органы для принятия мер. Кроме того, в адрес организатора квестов для детей внесено представление об устранении нарушений закона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121