Общество

Орловских заключённых готовят к работе после выхода из колонии

В Орловской области центры занятости населения в июне провели консультации учреждениях исполнения наказания для заключённых, готовящихся к освобождению. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты центра занятости Ливенского района организовали выездной консультпункт в ИК № 2. Консультации получили 18 заключённых, которые в ближайшее время выйдет на свободу. Им рассказали  о помощи, которую они могут получить в центре занятости по месту своего жительства.

Специалисты рассказали, что экс-осуждённым не только помогут с трудоустройством, но и направят на бесплатное обучение, сориентируют с выбором профессии, организуют консультацию у психолога в рамках государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан, а также окажут услугу по социальной адаптации.

В Мценском районе центр занятости населения провёл консультации при помощи мобильного офиса для граждан, готовящихся к освобождению из колонии-поселения № 7.

В планах на третий квартал у центра занятости населения Ливенского района снова значится посещения колонии № 2. А специалисты центра занятости населения Урицкого района проконсультируют заключённых в исправительной колонии № 5.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121