Общество

В Орловскую область завезли немецкое племя

Партия племенных нетелей из Германии в количестве 134 голов ввезена на территорию Верховского района в ЗАО «Славянское». Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Выгрузка животных прошла под контролем специалистов этого ведомства, а также сотрудников областного управления ветеринарии.

«На партию племенных нетелей предоставлен полный пакет сопроводительных документов. Все карантинные мероприятия в Германии проведены в соответствии с требованиями Российской Федерации», — заверили в ТУ Россельхознадзора.

Сообщается, что иностранные животные при клиническом осмотре признаны здоровыми. Они средней упитанности. Нетели уже поставлены на карантин в аттестованное карантинное помещение.

«Карантинирование животных будет проходить по утвержденному плану противоэпизоотических мероприятий, разработанному в соответствии с ветеринарными требованиями при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и перемещении между государствами — членами племенного и пользовательного крупного рогатого скота», — добавили в ТУ Россельхознадзора.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121