Общество

В теплицах «Кумира» поискали мух и белокрылок

Сотрудники управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели мероприятия по государственному карантинному фитосанитарному контролю овощных  культур закрытого грунта в теплицах ООО «Агропромышленная компания Кумир».

Инспекторы осмотрели площадки и направили отловленных насекомых в Орловский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ» для установления их видовой принадлежности. Карантинных объектов, таких как томатная моль, табачная белокрылка, минирующая муха и прочих, на территории  тепличного комплекса не выявлено, указано в сообщении ведомства.

Напомним, инвестиционное соглашение с правительством региона о создании производственного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте на месте обанкротившегося «Юбилейного» было подписано в сентябре 2014 года (деревня Альшанские Выселки Орловского района). Реализацию первого этапа проекта удалось осуществить только в 2019 году. В марте сняли первый урожай огурцов. В тепличный комплекс площадью 7,5 га вложили порядка 1,75 млрд рублей. Создано 150 рабочих мест.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121