Главное

Председателю Орловского облсовета подсказали, где искать экономию

В ходе сессии Орловского областного Совета 28 февраля было принято решение об изменении структуры аппарата, в частности сокращены ставки трех консультантов и одного менеджера. Спикер заксобрания Леонид Музалевский сообщил, что это приведет к экономии около 1,5 млн бюджетных рублей.

Депутат Виталий Рыбаков  предложил коллеге обратить внимание на заместителей, работающих на постоянной основе.

«Там надо экономию искать», — посоветовал он.

«Понятно», — сообщил Музалевский, далее дискуссии не последовало.

У председателя Орловского областного Совета сейчас семь заместителей. До созыва 2016 года было всего трое: два в штате и один на освобожденной основе.  Сейчас на постоянной основе трудятся Михаил Вдовин, Геннадий Сафонов, Лариса Удалова, Валентина Остроушко. Еще трое заместителей не получают зарплату из бюджета: Олег Кошелев, Сергей Потемкин, Владимир Романов. Всего в Орловском облсовете 14 депутатов, работающих на постоянной основе. В их декларациях о доходах фигурируют суммы в 2-3 миллиона рублей в год, сообщал ранее Виталий Рыбаков.

Отметим, часть депутатов дополнительно получали пенсии из бюджета региона. После изменения закона о статусе народных избранников некоторым выплаты прекратились, однако дополнительное материальное обеспечение отсуживают. В числе истцов и действующие депутаты Лариса Удалова, Николай Жернов, Дмитрий Пониткин, Валерий Савин, Татьяна Ерохина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Орловского облсовета настаивают на выплате дополнительного обеспечения 

Орловские депутаты массово отсуживают материальное обеспечение

Чиновники-пенсионеры отсуживают у бюджета миллионы

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121