Общество

В Орле наградили школьника, которой помог пенсионерке, потерявшей память

Начальник регионального УМВД Юрий Савенков за активную гражданскую позицию и оказание помощи человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации наградил Ростислава Васильева почетной грамотой.

Также благодарности были вручены родителям мальчика и руководству школы №26 города Орла, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Юрий Савенков отметил, что в будущем  Рстислав мог бы стать достойным сотрудником полиции.

Напомним, в конце ноября этого года сотрудник УМВД проводила выездную экскурсию для слушателей Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова. К сотрудникам полиции подошел школьник Ростислав Васильев, рядом с ним находилась пожилая женщина.

Мальчик сообщил сотрудникам УМВД, что увидел растерявшуюся бабушку, подошёл к ней и предложил помощь. Пенсионерка ответила, что забыла где живёт. Правоохранители отвезли старушку в дежурную часть.

В разговоре с участковым она вспомнила и назвала свое имя и данные дочери. Сотрудники полиции выяснили место проживания женщины, телефон родственников и доставили её домой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121