Общество

В Орле сигареты поменяют на конфеты

В канун Всемирного дня отказа от курения в областном центре, 29 мая, пройдёт акция «Обменяй сигарету на конфету», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Организаторами мероприятия выступили Орловский наркологический диспансер совместно с Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева. С 10.00 в районе медицинского института ОГУ студенты будут рассказывать курильщикам о вреде сигарет и обменивать сигареты на конфеты. Врач психиатр-нарколог в анонимном режиме бесплатно проведет консультирование всех желающих по отказу от курения. В этот день пройдёт забег под девизом «Курению – нет! Движению – да!». Старт пробегу будет дан от здания медицинского института.

Мероприятия к Всемирному дню отказа от курения продолжатся 30 мая в Центре здоровья Орловской областной клинической больницы. Волонтерам-медикам расскажут об отрицательном воздействии курения на здоровье человека и обучат, как мотивировать курильщиков избавиться от вредной привычки. Знания они применят на улицах города, раздавая тематические листовки.

 

Напомним, 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121