Общество

В Орловской области выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

Выпускники орловских школ приступили к сдаче государственных экзаменов. Сегодня, 28 мая, одиннадцатиклассникам предстоит сдать ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ. 

Экзамен продлится 3 часа 55 минут. Результаты будут обнародованы до 15 июня. Следующим испытанием для выпускников станет обязательная к сдаче базовая математика.  В этом году в государственной итоговой аттестации примут участие 3 тысячи выпускников 11-х классов. Самый масштабный экзамен, он же обязательный, – по русскому языку – пройдет 6 июня. Завершится основной этап ЕГЭ 20 июня.

Всего на территории региона будут функционировать 27 пунктов приема экзаменов, оборудованных с соответствии с требованиями Минобра РФ.  Все эксперты, которые будут задействованы в проверке работ, прошли специальное обучение.

В этом году выпускники обязательно сдадут русский язык и математику (базовый либо профильный уровень), а также несколько предметов по выбору,  наиболее популярными из которых стали обществознание, биология, история и физика.

Напомним, впервые весь комплект экзаменационных материалов для школьников, включая бланки, будет печататься в аудитории и в день проведения экзамена. Кроме того, все работы отсканируют в пункте приема экзамена, что позволит сделать оценку более объективной и прозрачной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области ЕГЭ и ГИА сдадут около 10 тысяч выпускников

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121