Главное

Орловские чиновники отчитались о двух сотнях техники, расчищающей снег

Фото: социальные сети

В Орловской области в минувшие выходные 90 единиц техники работали на расчистке дорог регионального значения, об этом сегодня на аппаратном совещании доложил руководитель профильного департамента Денис Блохин.

По словам чиновника, благодаря скоординированным действиям всех служб в выходные не было допущено сбоев в перевозке пассажиров по дорогам региона.

На расчистку в районах области вышло порядка 200 единиц техники, которые привлекались по договорам с дорожными службами, коммунальщиками и фермерами.

Блохин отметил, что основные проблемы возникли с расчисткой подъездов к населенным пунктам, которые находятся  на больших расстояниях от райцентров.

В областном центре минувшей ночью работали 34 единицы техники.Сити-менеджер Александр Муромский доложил о взаимодействии в уборке снега с управляющими компаниями. По словам Муромского, сегодня в областном центре на дорогах работает 38 спецмашин. На расчистке пешеходных переходов и остановок задействовано порядка 70 человек.

Стоит отметить, что прошедший снегопад стал самой обсуждаемой темой в социальных сетях. Орловцы отмечают, что в выходные в областном центре снег почти не расчищался, спецтехника ездила с поднятыми ковшами. К понедельнику спецтранспорт прошел в одну полосу, но снег не вывозится из города. Это создает аварийные ситуации на дорогах и затрудняет парковку транспорта.

Автомобилисты отметили, что качественная очистка снега была проведена только на федеральных трассах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Снегопад вынудил орловцев мастерить снегоуборочную технику

Коммунальщики Орла отчитались о борьбе с аномальным снегопадом

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121