Общество

Клычков отчитался перед Гордеевым о туалетах в сельских школах

Фото пресс-службы аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

Встреча полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и врио губернатора Орловской области состоялась сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Клычков рассказал полпреду о том, как в регионе идёт реализация стратегических инициатив Президента России и исполняются майские указы.

По информации пресс-службы в Орловской области полностью ликвидированы очереди в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. За шесть лет появилось около 6,5 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях. В эксплуатацию сдано 17 новых детских садов.

Также Клычков рассказал о развитии образовательной системы, ремонте и реконструкции школ, обустройстве теплых туалетов и условиях для занятия детей физкультурой и спортом.

На встрече врио губернатора отметил, что в регионе особое внимание уделяется исполнению поручений по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы. В январе 2018 года средняя зарплата  учителей составила 24 099 рублей, работников дошкольных образовательных учреждений – 21 155 рублей.

В 2018 году бюджете региона увеличились расходы на содержание и ремонт учреждений образования и культуры, развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений, социальную поддержку по оплате ЖКХ сельским медикам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121