Общество

В Орле частные охранники неправильно хранили оружие

Прокуратура Орловской области провела проверку исполнения требований законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Во время контрольных мероприятий были выявлены факты ненадлежащего контроля со стороны уполномоченных органов за оборотом оружия, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Отделы лицензионно-разрешительной работы территориальных подразделений Росгвардии не проводили ежегодные осмотры оружия у граждан по месту жительства. У ряда лиц на 1 января 2018 года истёк срок лицензии на хранение оружия, но ответственные сотрудники Росгвардии не предприняли своевременные меры по изъятию оружия и привлечению виновных к административной ответственности. Всего по результатам проверок вынесено 6 представлений.

 

В деятельности территориальных подразделений полиции также были выявлены нарушения при хранении оружия, факты ненадлежащего контроля за лицами, имеющими оружие. В адрес начальников отделов полиции внесено 6 представлений.

Нарушения хранения оружия были выявлены в ЧОП: ООО «Арбалет», ООО ЧОП «Шторм-1», Частное учреждение «Организации дополнительного профессионального образования «АСТ ФЛАГМАН».

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле районных прокуроров и прокуратуры Орловской  области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121