Общество

«Орловская Нива» заплатит 150 тысяч за грязные цеха

Региональное управление Россельхознадзора в ноябре 2017 года провело проверку исполнения ранее выданного предписания АО «АПК «Орловская Нива»,которое занимается разведением и убоем птицы в Урицком районе Орловской области.

Контрольные мероприятия показали, что в указанный срок юридическое лицо не исполнило выданное предписание. Как сообщили RIA57 в пресс-службе Россельхознадзора, убойные цеха не были приведены в соответствие с установленными требованиями, которые позволяют обеспечить поточность технологических операций, возможность осуществления необходимого обслуживания и текущего ремонта оборудования.

Также «Орловская Нива» не внедрила и не поддержала процедуры, основанные на принципах НАССР. Производственные помещения, оборудование и инвентарь находились в состоянии, которое не исключает загрязнение пищевой продукции. На предприятии не определена периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции и дератизации производственных помещений, не организована прослеживаемость пищевой продукции не организована.

В отношении АО «АПК «Орловская Нива» был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Тульской области.

По решению суда АО «АПК «Орловская Нива»выписан штраф в размере 150 000 рублей. Решение вступило в законную силу 28 февраля.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121