Общество

МЧС: на Орловщине три дня будет буйствовать циклон

По информации синоптиков, в ближайшие три дня на территории Орловской прогнозируются осадки в виде дождя и снега, усиления ветра и гололедица.

Как сообщили в региональном МЧС, по территории Центрального федерального округа проходит циклон с осадками в виде снега, местами с метелью.

В Орловской области 2 и 3 февраля будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки, днем  умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, ночью 6-11 м/с, днем усилится до 8-13 м/с. Температура воздуха ночью составит -4°С…-1°С. Днем  потеплеет до -2°С…+3°С.

4 февраля временами осадки, местами сильные в виде дождя, мокрого снега и снега. Возможно налипание мокрого снега, туман. На дорогах гололедица. Ветер южной четверти, днем с переходом на западный 8-13 м/с, местами порывы будут достигать 18 м/с. Температура воздуха ночью составит -3°С…+2°С, днем столбики термометров покажут -2°С…+3°С.

К 5 февраля резко похолодает. Ночью и днем ожидается небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-восточный с переходом на северный 8-13 м/с, местами возможно усиление до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит -8°С…-13°С, днем -7°С…-12°С.

В МЧС по Орловской области напомнили, что неблагоприятная погода может стать причиной ЧС. Возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества аварий на дорогах.

В настоящее время Главное управление МСЧ работает в режиме повышенной готовности. На автомобильных дорогах развернуты два пункта обогрева.

На участках автодорог отмечено десять опасных участков, которые контролируют 16 подразделений государственной противопожарной службы, которые обеспечены 50 комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, обучены и аттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. На автотрассах организована уборка снега с помощью спецтехники дорожных служб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области МЧС развернуло два пункта обогрева

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121