Транспорт

В Орловской области МЧС развернуло два пункта обогрева

В связи с неблагоприятной погодой на автомобильных дорогах местного и федерального значения 30 января развернуты пункты обогрева ГУ МЧС России по региону в Орловском и Ливенском районах.

Они находятся на дороге М-2 «Крым» у Салтыков и на Р-119 «Орел-Тамбов» в районе Успенского. Каждый пункт обогрева оснащен палатками для размещения, обогрева и оказания психологической помощи, запасом горюче-смазочных материалов, питьевой водой, продуктами питания. В случае затруднения движения, образования автомобильных заторов, здесь водители и пассажиры смогут отдохнуть, подзарядить мобильные телефоны, а также получить всестороннюю информационную помощь.

На территории Орловской области проходит пять автомобильных дорог федерального значения. На них имеется 10 опасных участков, которые прикрывают 16 подразделений государственной противопожарной службы, готовые оказать любую помощь в нештатных ситуациях.

В случае беды сразу обращайтесь на телефон службы спасения 101 (112), а также на телефон доверия ведомства 8 (4862) 76-17-78, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121