Главное

Экс-директор «АСК Инжиниринг» стал фигурантом третьего уголовного дела

Следственный комитет по Орловской области возбудил третье уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора филиала ООО «АСК Инжиниринг». Илью Дисмана обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

По информации СК, с марта по май 2016 года Дисман подписал заведомо незаконные счета на оплату стройматериалов на сумму порядка 22 миллионов рублей. При этом, он использовал свои полномочия вопреки законным интересам ООО «АСК Инжиниринг», которое возглавлял. Следователи считают, что экс-руководитель таким образом выводил деньги со счетов компании. Строительные материалы не были поставлены в ООО «АСК Инжиниринг».

Обвиняемый с 19 декабря находится под стражей. Тогда ему было предъявлено обвинение по двум статьям «Невыплата заработной платы» и «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». 157 работников не получали зарплату с августа по ноябрь 2016 года. Общий долг составил более  5 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый с февраля по июль 2016 года, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, мошенническим способом похитил более 136 миллионов рублей при строительстве многофункционального медицинского центра.

Указанные действия Дисмана повлекли нарушение прав работников предприятия и невозможность введения в эксплуатацию социально значимого объекта для жителей Орловской области, указано в релизе регионального СК.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ООО «АСК Инжиниринг» выступало в качестве генерального подрядчика на достройке легендарного «Титаника» с декабря 2015 года.

Напомним, 2 ноября 2015 года стало известно, что следователи вскрыли многомиллионные хищения при строительстве многопрофильного медицинского центра. В общей сложности из бюджета похитили более 295 млн рублей. Среди обвиняемых были руководящих составов ЗАО «Союзинформ» (подрядная организация), БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» и КУ «Орелгосзаказчик». Преступление было совершено с 2012 по 2014 год. Строительство ММЦ началось в 2007 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Экс-директор «АСК Инжиниринг» заключен под стражу

СК задержал экс-директора «АСК Инжиниринг»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121