Главное

СК задержал экс-директора «АСК Инжиниринг»

Бывшего исполнительного директора филиала ООО «АСК Инжиниринг» Илью Дисмана подозревают по статьям «Невыплата заработной платы» и «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», сообщает СК по Орловской области.

В ходе следствия было установлено, что 157 рабочим филиала ООО «АСК Инжиниринг» с августа по ноябрь 2016 года Дисман не платил зарплату. Задолженность составила порядка пяти миллионов рублей.

При строительстве многофункционального медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» с февраля по июль 2016 года, по предварительному сговору с неустановленными лицами и для извлечения собственной выгоды, подозреваемый похитил более 136 миллионов рублей. С декабря 2015 года АСК Инжиниринг являлось генподрядчиком строительных работ.

В Следственном комитете отметили, что действия Дисмана повлекли нарушение прав работников предприятия и невозможность введения в эксплуатацию социально значимого объекта в Орловской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, уголовное дело по факту невыплаты 5 млн рублей 157 работникам филиала ООО «АСК Инжиниринг» находится в производстве отдела по Заводскому району Орла. Зарплата рабочим не выплачивалась с августа по ноябрь 2016 года.

Многопрофильный медцентр строится в Орле с 2007 года. В 2009 году на его возведение было направлено 300 млн.рублей, в 2012 — 450 миллионов, в 2014 – 300 миллионов. В 2016 году на ММЦ потратили около 100 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Область вернёт федералам 200 миллионов за «Титаник»

Следственный комитет ищет строителей «Титаника»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121